840721-2025 - Ergebnis
Österreich – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – „Neubau Volksschule Kaprun“ – Fenster - Türelemente - Aluportale
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: „Neubau Volksschule Kaprun“ – Fenster - Türelemente - Aluportale
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung sind die in der Leistungsbeschreibung definierten Fensterbauleistungen, im Zuge der Umsetzung des vorliegenden Projekts Vergabe „Neubau des Bildungscampus Kaprun".
Interne Kennung: GemKaprVS-NG-F26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-4085
Titel: „Neubau Volksschule Kaprun“ – Fenster - Türenelemente - Aluportale
Beschreibung: Gegenständlich sind die in der Leistungsbeschreibung genannten Fensterbauleistungen für das Projekt Vergabe “Gemeinde Kaprun - Volksschule“. Details entnehmen Sie bitte der Baubeschreibung und der Einreichplanung. Der Auftrag umfasst: 1. Neubau Volksschule und Turnsaal 2. Erweiterung Mittelschule 3. Erweiterung Kindergarten 4. Tiefgarage 35 Stellplätze
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel