See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia-ID 139130) BAH001: Bosrucktunnel; Neubau, Planung (Phase 1); G29734 - Strategische Umweltprüfung, UVE - Koordination
Beschreibung: Das gegenständliche Verfahren beinhaltet die Vergabe der Dienstleistung „Strategische Umweltprüfung - UVE Koordination “ für das Projekt BAH001: Bosrucktunnel; Neubau, Planung (Phase 1) – Trassenauswahl und der nachfolgenden UVE-Koordination der „Auswahltrasse“ als Option.
Vorherige Bekanntmachung: 504549-2025
Interne Kennung: ProVia-ID 139130
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: UVE - Koordination bis zum Vorliegen des Genehmigungsbescheides. Geplantes Leistungsende der Option: 30.06.2032