840725-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Dachdeckarbeiten - Shed- und Flachdächer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdeckarbeiten - Shed- und Flachdächer
BeschreibungIm Rahmen der Dachsanierung vom Anbautrakt des Verwaltungsgebäudes der Universität der Künste Berlin sind unter anderem Dachabdichtungs- und Dämmungsarbeiten, Abbruch- und Entsorgungsarbeiten, Klempnerarbeiten auszuführen. Dachform: Sheddach und Flachdach. Ausführungszeitraum: 2.03.26 - 11.12.2026
Interne KennungBL 055-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1