84073-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen – Eventdienstleistung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEventdienstleistung
BeschreibungRahmenvereinbarung über Leistungen der Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung von Events und Einzelveranstaltungen
Vorherige Bekanntmachung727091-2025
Interne KennungZVSt_V_26_002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistungen sind bei Events und Einzelveranstaltungen (Kongresse, Mitarbeiterfeste, Empfänge, Präsentation bei Sport zu erbringen und umfassen die Bereitstellung von Lagerflächen und Einlagerung, die Reinigung / Wartung und Pflege des Eventmaterials, den Transport des Eventmaterials, den Auf- / Abbau von Events und Messeständen sowie Vor- und Nachbereitung, die Bereitstellung von Eventpersonal und Vorstellung beim Auftraggeber und die Technische Betreuung der Events vor Ort.