See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La fourniture d’un équipement de caractérisation de composés organiques en matrice liquide par Chromatographie en phase Liquide
Beschreibung: Le CEA LITEN souhaite faire l'acquisition d'un équipement de caractérisation de composés organiques en matrice liquide par Chromatographie en phase liquide. Le présent marché comporte les options suivantes : - Fourniture d’une solution d’extraction sur phase solide (SPE) off-line complète pour la mise en œuvre de la préconcentration des PFAS ciblés incluant rampe à vide ou sous pression, lots de cartouches SPE, de tubes à échantillon, de colonnes de réservoir et adaptateurs, système d’évaporation d’échantillon. - Fourniture d’un système de filtration pour épurer l’azote réseau disponible et alimenter la cellule de collision (cf. § 8.2), - Fourniture d’une seconde licence des logiciels d’exploitation des données pour traitement hors laboratoire, - Le prix du transport, assurance comprise, selon les conditions DAP CEA Grenoble (Convention Incoterms ICC 2020).
Vorherige Bekanntmachung: 676888-2025
Interne Kennung: AOO-B25-04051-CGo
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: La fourniture d’un équipement de caractérisation de composés organiques en matrice liquide par chromatographie en phase liquide
Beschreibung: Le CEA LITEN souhaite faire l'acquisition d'un équipement de caractérisation de composés organiques en matrice liquide par Chromatographie en phase liquide. Le présent marché comporte les options facultatives suivantes : - Fourniture d’une solution d’extraction sur phase solide (SPE) off-line complète pour la mise en œuvre de la préconcentration des PFAS ciblés incluant rampe à vide ou sous pression, lots de cartouches SPE, de tubes à échantillon, de colonnes de réservoir et adaptateurs, système d’évaporation d’échantillon. - Fourniture d’un système de filtration pour épurer l’azote réseau disponible et alimenter la cellule de collision (cf. § 8.2), - Fourniture d’une seconde licence des logiciels d’exploitation des données pour traitement hors laboratoire, - Le prix du transport, assurance comprise, selon les conditions DAP CEA Grenoble (Convention Incoterms ICC 2020).