840757-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Kliniken – Krankenhaus Johanneum Wildeshausen Neubau Intensivpflege und Umstrukturierung OP Abteilung: Estrich- u. Bodenbelagarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKrankenhaus Johanneum Wildeshausen Neubau Intensivpflege und Umstrukturierung OP Abteilung: Estrich- u. Bodenbelagarbeiten
BeschreibungKrankenhaus Johanneum Wildeshausen Neubau Intensivpflege und Umstrukturierung OP Abteilung: Estrich- u. Bodenbelagarbeiten
Interne KennungVE-325
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
LosLOT-0001
TitelEstrich- und Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungEstrich- und Bodenbelagsarbeiten DIN 18353 Estricharbeiten DIN 18365 Bodenbelagarbeiten Estrich Neubau Bereich: ca. 1.860 m² schwimmender Estrich als CT-C35-F5-S80-H60 nach DIN 18560, inkl. Anlegen von Feldbegrenzungsfugen, ca. 652 m² schwimmender Estrich als CT-F5-S80 nach DIN 18560. Bodenbelag Neubau Bereich: ca. 1.109 m² homogener, elastischer Bodenbelag auf Estrich vollfächig verklebt, 1.186 lfdm als wannenförmige Verlegung mit ca. 704 Innen- und Außenecken. 1.354 m² heterogener, mehrschichtiger Bodenbelag mit Schaumstoffschicht vollflächig auf Estrich verklebt. 1.100 lfdm Kernsockelleiste mit 288 gestanzten Innen- und Außenecken. 2 Stk. Sauberlaufmatten ja ca. 5 m². Estrich Altbau Bereich: ca. 185 m² Estrich auf Trennlage auf Elastomerbitumenbahn als CT-C45-F6-A6-T35 nach DIN 18560, ca. 230 m² schwimmender Estrich als CT-F5-S80 nach DIN 18560. Bodenbelagsarbeiten Altbau Bereich: ca. 270 m² homogener, elastischer Bahnenbelag auf Estrich vollflächig verklebt, ca. 70,0 m² homogener, elastischer Bahnbelag auf Doppelboden vollflächig verklebt, ca. 390 lfdm als Wannenförmige Verlegung mit ca. 130 Innen- und Außenecken. 20 m² textiler Bodenbelag aus gewebter Schlinge auf Estrich vollflächig verklebt und ca. 115 m² textiler Bodenbelag aus gewebter Schlinge auf Doppelboden vollflächig verklebt. 48.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten