840820-2025 - Ergebnis
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Lebensmittel: Backwaren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLebensmittel: Backwaren
BeschreibungBeschaffung von Brot, Brötchen, Kuchen und Kleingebäck - Frisch und TK -
Interne Kennung45_LSB_01-2025-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15810000 Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAnlieferung von Brot, Brötchen, Kuchen und Kleingebäck - Frisch und TK - Mensa Magdeburg, Mensa Halle Landessportschule Sachsen-Anhalt keine Losaufteilung. Der Vertrag tritt am 01.02.2026 in Kraft. Die feste Vertragslaufzeit beträgt ein Jahr und endet somit am 31.01.2027. Der Auftraggeber räumt sich vertraglich die Möglichkeit über zwei (2x1) Optionsjahre ein.
Interne KennungLOT-0000