See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HDZ - Rahmenverträge Planer
Beschreibung: Rahmenverträge für Planer in den Leistungsbildern Objektplanung Gebäude und Innenräume, Technische Gebäudeausrüstung HLS, Technische Gebäudeausrüstung ELT und Fördertechnik sowie Tragwerksplanung. Ziel: 5 Rahmenvertragspartner je Los. Laufzeit: 2 Jahre + 2 x 1 Jahr Verlängerungsoption zugunsten des AG.
Interne Kennung: 25/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Objektplanung Gebäude und Innenräume
Beschreibung: Rahmenvertrag Planer
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Los: LOT-0003
Titel: TGA - HLS
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Los: LOT-0004
Titel: TGA - ELT und Fördertechnik
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Tragwerksplanung
Interne Kennung: 4