840869-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bücher für Bibliotheken – Lieferung von Medien für die Stadtbibliothek Berlin-Mitte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Medien für die Stadtbibliothek Berlin-Mitte
BeschreibungAusschreibungsgegenstand ist die Lieferung und Bearbeitung preisgebundener und nicht preisgebundener Medien sowie damit im Zusammenhang stehende Servicedienstleistungen für die Stadtbibliothek Berlin-Mitte
Interne KennungLuD_2025_BiKu_02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
5. Los
LosLOT-0001
TitelSachbuch Bücher in den Bestellarten Standing Order und Kauf
BeschreibungAusschreibungsgegenstand ist die Lieferung und Bearbeitung preisgebundener Medien sowie damit im Zusammenhang stehende Servicedienstleistungen für die Stadtbibliothek Berlin-Mitte
Interne KennungLuD_2025_BiKu_02 - Los 1
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Menge11,268 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung wird vom 01.03.26 bis zum 31.12.2027 geschlossen, mit optionaler Verlängerung
LosLOT-0002
TitelBelletristik Bücher in den Bestellarten Standing Order und Kauf
Interne KennungLuD_2025_BiKu_02, Los 2
Menge5 968 Stück
LosLOT-0003
TitelKinderliteratur Bücher in den Bestellarten Standing Order und Kauf
Interne KennungLuD_2025_BiKu_02, Los 3
Menge16 204 Stück
LosLOT-0004
TitelNon-Books in den Bestellarten Standing Order und Kauf
Interne KennungLuD_2025_BiKu_02, Los 4
Haupteinstufung (cpv): 48911000 Computerspielesoftwarepaket
Menge19 385 Stück
LosLOT-0005
TitelSchnelle Lieferung in den Bestellarten Standing Order und Kauf
Interne KennungLuD_2025_BiKu_02, Los 5
Menge13 628 Stück