840894-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – 1640-TB- Aris und Alfabet
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1640-TB- Aris und Alfabet
BeschreibungDie BWI GmbH (im Folgenden: BWI) erwägt zwei Rahmenverträge mit einem Wirtschaftsteilnehmer zur Beschaffung von Lizenzen für die Afabet und ARIS Produktfamilie der Hersteller Software AG und Alfabet BD GmbH inkl. Supportleistungen zum Einsatz im BWI Eigenbetrieb (Anteil Corporate IT) und der Bundeswehr im Wege eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb zu vergeben.
Interne Kennung1640-TB- Aris und Alfabet
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 "Aris"
BeschreibungBeschaffung von ARIS Lizenzen inkl. Support
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 "Alfabet"
BeschreibungBeschaffungvon Alfabet Lizenzen inkl. Support
Interne KennungLOT-0002