8409-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten – Erweiterung Mittelschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Mittelschule
BeschreibungZimmerer- und Holzbauarbeiten
Interne KennungVE 1201
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
LosLOT-0000
TitelZimmerer- und Holzbauarbeiten
Beschreibungca. 400 m³ Holz-Rohbauskelett im 1-2.OG aus BSH, BSP, KVH ca. 1470 m³ davon BSP-Deckenelemente mit aufgeleimten BSH- Träger bis 19 m Länge ca. 140 m² davon aussteifende Wände aus BSP ca. 660 m²vorgehängte Aussenwände aus Holzbautafeln ca. 680 m² Aussenwandbekleidung aus Holz ca. 250 m³ Aufsparrendämmung aus Holzfaser