840922-2025 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Coburg - Amt 65 - Rückert-Mittelschule 2. BA Teilsanierung Gebäude A - Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCoburg - Amt 65 - Rückert-Mittelschule 2. BA Teilsanierung Gebäude A - Fliesenarbeiten
BeschreibungFliesenarbeiten
Interne Kennung1200-0452-2025/001228
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Sanierung der Rückert-Mittelschule (Gebäude von 1890, erbaut im Stil der manieristischen Neurenaissance) sind großmaßstäblich Fliesenarbeiten zu bearbeiten. Insgesamt werden hier ca. 140 m² neue Bodenfliesen und 430 m² neue Wandfliesen neu verlegt. Die Ausführung erfolgt unter Berücksichtigung der Barrierefreiheit. Es ist auf eine saubere, durchgängige und schwellenfreie Verlegung zu achten - insbesondere an Übergängen und Anschlusspunkten. Das Farbkonzept der Schule sieht eine individuelle Farbgebung pro Etage vor. Dies spiegelt sich auch in der Wahl der Fliesen wieder.
Interne KennungLOT-0000