2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von 5 Stützpunkt-Tanklöschfahrzeugen (TLF) für die Feuerwehr Basel-Landschaft
Beschreibung: Beschaffung von 5 Stützpunkt-TLF für die Feuerwehr Basel-Landschaft. Stationierung der Fahrzeuge bei den Stützpunktfeuerwehren Laufental, Birs (Reinach), Muttenz, Liestal, Sissach. Finanzierung zu 100% durch die Basellandschaftliche Gebäudeversicherung. Eckdaten: 18t, Automat, 4x4, Doppelkabine (im Aufbau), 3'000 l Wasser, 400 l Schaum, Pumpe 10-4000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Ausschreibungsunterlagen