841002-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baumschnitt – Wildschutzzäune freischneiden - AM Baunatal - 2 Lose
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWildschutzzäune freischneiden - AM Baunatal - 2 Lose
BeschreibungB-4024-99999 - AM Baunatal, AS Kassel, Wildschutzzäune freischneiden - AM Baunatal - 2 Lose
Interne KennungNOW-2025-0282
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
5. Los
LosLOT-0001
TitelBAB A7
BeschreibungWildschutzzäune im Bereich der BAB A7 im Bezirk der AM Baunatal freischneiden. Entlang der Zauntrasse sind in beiden Fahrtrichtungen jeweils die autobahnzugewandte und -abgewandte Seite des Zaunes je 1,50 m breit freizumähen. Die Leistungen werden dabei unterteilt in Extensivfläche und Zauntrasse. Die im Zaungeflecht befindlichen Schlingpflanzen und Gräser sind aus dem Geflecht rückstandslos zu entfernen. Aufkommende Buschtriebe sind auf die Geländeoberkante zurückzuschneiden. In den benannten 3 m-Korridor hineinragendes Geäst ist zurückzuschneiden. Sämtliches Mäh- und Schnittgut muss von der Baustelle entfernt und gemäß Ab- schnitt 3.6 der Ausführungsbeschreibung einer ordnungsgemäßen Verwertung zugeführt werden.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBAB A49
BeschreibungWildschutzzäune im Bereich der BAB A49 im Bezirk der AM Baunatal freischneiden. Entlang der Zauntrasse sind in beiden Fahrtrichtungen jeweils die autobahnzugewandte und -abgewandte Seite des Zaunes je 1,50 m breit freizumähen. Die Leistungen werden dabei unterteilt in Extensivfläche und Zauntrasse. Die im Zaungeflecht befindlichen Schlingpflanzen und Gräser sind aus dem Geflecht rückstandslos zu entfernen. Aufkommende Buschtriebe sind auf die Geländeoberkante zurückzuschneiden. In den benannten 3 m-Korridor hineinragendes Geäst ist zurückzuschneiden. Sämtliches Mäh- und Schnittgut muss von der Baustelle entfernt und gemäß Ab- schnitt 3.6 der Ausführungsbeschreibung einer ordnungsgemäßen Verwertung zugeführt werden.
Interne KennungLOT-0002