84101-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unfallkasse NRW - Reinigungsausschreibung Standort Münster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnfallkasse NRW - Reinigungsausschreibung Standort Münster
BeschreibungDie UK NRW als Auftraggeberin (im nachfolgenden AG genannt) beabsichtigt, für den Bürostandort in Münster, Salzmannstraße 156, 48159 Münster die anfallenden Reinigungsdienstleistungen an einen Auftragnehmer (im nachfolgenden AN genannt) zu vergeben. Folgende Leistungen werden vergeben: Unterhaltsreinigung von 4.459,83 m² gemäß Raumbuch und Reinigungsplan. Technikflächen (Maschinenräume, Bildschirme, Drucker, u. a.) sind von davon ausgenommen. Weitere Einzelheiten enthalten die Vergabeunterlagen.
Interne Kennung001-2026 Reinigungsausschreibung Standort Münster
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Optionen
Beschreibung der OptionenDie AG ist berechtigt, den Vertrag drei mal um jeweils bis zu drei Monate zu verlängern.