84103-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – KA Hambühren - Neuordnung Betriebsgebäudehalle und Erneuerung Belüftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKA Hambühren - Neuordnung Betriebsgebäudehalle und Erneuerung Belüftung
BeschreibungDer Abwasserverband Matheide beabsichtigt die Vergabe von Ingenieurleistungen für die Neuordnung der Halle des Betriebsgebäudes mit Erweiterung / Umbau der vorhandenen Belüftung und der Schaltanlage. Die Ingenieurleistungen umfassen hierbei den betriebstechnischen Bereich des Betriebsgebäudes, welcher aus dem Schaltanlagenraum, dem Gebläseraum, der Fällmitteldosierstation, der Brauchwasseranlage, dem Schlammentwässerungsraum und der Werkstatt besteht. Der Abwasserverband Matheide beabsichtigt nun die in der Halle des Betriebsgebäudes befindlichen technischen Anlagen (Gebläseraum, Schaltanlagenraum) zu optimieren und diese dabei in der Halle in neu zu errichtenden Räumen anzuordnen. In diesem Zuge ist die Fällmitteldosierstation umzusetzen und die Brauchwasseranlage sowie die Trinkwasserversorgung zu erneuern bzw. zu erweitern. Weiterhin ist als Voraussetzung für die Errichtung/Erweiterung der Schaltanlage im ehemaligen Kompressorenraum die oberhalb des Raumes befindliche Zulaufleitung zwischen der mechanischen Vorreinigung und der biologischen Stufe neu zu verlegen bzw. anzubinden.
Interne Kennung026-AVM-022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0