841129-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von kältetechnischen Anlagen – Heizungs- und Kältetechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungs- und Kältetechnik
Beschreibung- Luft-Wasser-Wärmepumpe 128 kW 2 Stück- Gas-Brennwertthermen 3 x 99 kW mit Abgassystem 1 Stück- Pufferspeicher Heizung/Kälte 4.000 l 2 Stück- Warmwasserbereitung Hygienespeicher 900 l 2 Stück- Rohrleitungen Heizung/Kälte schw. Stahlrohre DN 15-125 1.600 m- Rohrleitungen Heizung/Kälte Edelstahl DN 20-32 1.100 m- Fussbodenheizung als Tackerplatte 5.250 m²- Sportbodenheizung 810 m²- Umwälzpumpen Heizung/Kälte 6 Stück- Wärmedämmung Heizung/Kälte 2.700 m- Klima-Einzelsplitanlage 1 Stück
Interne KennungH2024-05-LV07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001