841183-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abdichtungs- und Dämmarbeiten – Dämmung an technischen Anlagen für ein Schulgebäude und ein Sportgebäude - Neubau der Goetheschule in Marl
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDämmung an technischen Anlagen für ein Schulgebäude und ein Sportgebäude - Neubau der Goetheschule in Marl
BeschreibungDie Stadt Marl plant an der Hervester Straße den Neubau einer dreizügigen Grundschule als sternförmiges zweigeschossigen Schulgebäude sowie eines eingeschossigen Sportgebäudes. Beide Gebäude werden in Holzbauweise auf Fundamentplatten aus Stahlbeton geplant, das Sportgebäude erhält eine Teilunterkellerung. Das Schulgebäude ist in Clusterstruktur mit Klassen-, Gruppen-, Fachräumen, Verwaltungsbereich sowie einer Mensa/Aula ausgestattet. Im Sportgebäude sind eine Zweifeld-Sporthalle, ein Lehrschwimmbecken sowie die Nebenräume mit Umkleiden- und Sanitärbereichen untergebracht.
Interne Kennung2025-177
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Schule
BeschreibungIm Bereich der Dämmung an technischen Anlagen geht es um die Dämmung der Heizungs-, Sanitär und Lüftungstechnik außerhalb von Wänden und dem Estrichaufbau. Die Dämmung wird vor allem in Abhangdecken, Technikräumen und Schächten an den Hauptversorgungsleitungen notwendig. Die Dämmstärken und Dämmungen werden in einer Dämmmatrix festgehalten.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2: Sporthalle
Interne Kennung2