84121-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten – Der Kreis Recklinghausen plant die Sanierung des Kreishauses im Hinblick auf den Brandschutz, die Haustechnik, die Erneuerung der Fassade und die Umgestaltung der Außenanlagen in 4 Bauabschnitten.
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDer Kreis Recklinghausen plant die Sanierung des Kreishauses im Hinblick auf den Brandschutz, die Haustechnik, die Erneuerung der Fassade und die Umgestaltung der Außenanlagen in 4 Bauabschnitten.
BeschreibungDer Kreis Recklinghausen plant die Sanierung des Kreishauses im Hinblick auf den Brandschutz, die Haustechnik, die Erneuerung der Fassade und die Umgestaltung der Außenanlagen in 4 Bauabschnitten. Leistungsumfang dieser Leistungsbeschreibung sind folgende Arbeiten: - Demontage und Erneuerung der Geländer in den 4 Treppenhäusern (Edelstahl) - Die Errichtung eines verglasten Vordaches für den Nebeneingang mit Wartung - Die Errichtung einer Fluchtbrücke in den Außenanlagen einschl. Gründung - Gitterrostabdeckungen für Lichtschächte - Briefkastenanlage - ortsfeste Leiter und Anlegeleitern - Erstellen der statischen Berechnung - Erstellen der W+M Planung für den Bauabschnitt 1.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung028/26