841238-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – Arbeittschutzkleidung der EnBW AG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arbeittschutzkleidung der EnBW AG
Beschreibung: Die EnBW AG beabsichtigt die Bearbeitung der Arbeitsschutzkleidung (PSA) gem. Leistungsbeschreibung auszuschreiben. Laufzeit 6 Jahre.
Interne Kennung: EnBW-2025-0099
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18113000 Arbeitsbekleidung, 18130000 Spezial-Arbeitskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ASK gem. LV
Beschreibung: Arbeitsschutzkleidung in der Ausführung Standard und Multinorm gem. Spezifikation soll auf Abruf angeschafft werden.
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 18113000 Arbeitsbekleidung
Los: LOT-0002
Titel: Shirtwaren gem. LV
Beschreibung: Beschaffung div. Shirtwaren auf Abruf
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 18230000 Diverse Oberbekleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18222000 Firmenkleidung