84133-2023 - ErgebnisDeutschland-Jena: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
300 MHz-NMR-Spektrometer mit Stopped-Flow-Einheit und automatischem Probenwechsler
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-OV/2022-140
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Friedrich-Schiller-Universität Jena beabsichtigt die Beschaffung eines 300 MHz-NMR-Spektrometers mit Stopped-Flow-Einheit und automatischem Probenwechsler gemäß Leistungsbeschreibung: Hierbei soll ein Gerät mit der Möglichkeit zur automatischen Breitband-Frequenz-Abstimmung bei der Heterokern-Messung, einem Wechsler für die Automatisierung von Messungen und einer integrierten Apparatur zur Untersuchung von schnellen Reaktionsmechanismen und dem NMR-Screening erworben werden, durch das eine effiziente Hochleistungs-Plattform für die schnelle Erfassung von NMR-Daten im Bereich Chemie und Biomedizinischer Forschung bereitgestellt werden kann.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung