841336-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – RV Rettungsdienstschutzkleidung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Rettungsdienstschutzkleidung
BeschreibungBereitstellung von persönlicher Schutzausrüstung (PSA) auf Basis eines Mietvertrages für die Bereiche Rettungs- und Notarztdienstbekleidung der Feuerwehr Bergisch Gladbach mit integrierter Logistik, Reinigung, Reparatur und Austausch der bereitgestellten Dienstkleidung.
Interne Kennung8-30_25_10-13_03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18130000 Spezial-Arbeitskleidung, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001