See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Désignation d'un auteur de projet pour la conception et le suivi des travaux de création d'un réseau cyclable de liaisons supracommunales
Beschreibung: Désignation d'un auteur de projet pour la conception et le suivi des travaux de création d'un réseau cyclable de liaisons supracommunales
Interne Kennung: PPP05D-749/5340/2024 -103
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réseau cyclable de liaisons supracommunales de Luttre - Viesville - Thiméon vers Gosselies
Beschreibung: Il s’agit en particulier d’aménager des liaisons cyclables depuis Luttre, Viesville et Thiméon vers le RAVeL et les pôles d’activités de Gosselies. Pour plus de précisions, consulter la fiche-projet y relative repris dans les documents du marché. A titre d'information, les travaux sont estimés à environ 1.800.000,00 € hors TVA.
Interne Kennung: 2024 -103_1
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Los: LOT-0002
Titel: Réseau cyclable de liaisons supracommunales de Pont-à-Celles vers Seneffe et Nivelles
Beschreibung: Le projet porte sur la création et la sécurisation d’un réseau cyclable à vocation supracommunale, reliant Pont-à-Celles et la gare de Luttre aux points d’intérêts communaux et supra-communaux (pôles d’emploi, gares, villages, infrastructures publiques, écoles, etc.). Il s’agit en particulier d’aménager des liaisons cyclables entre Pont-à-Celles, Obaix, Buzet et Rosseignies vers Seneffe et Nivelles. Pour plus de précisions, consulter la fiche-projet y relative repris dans les documents du marché. A titre d'information, les travaux sont estimés à environ 920.000 € hors TVA.
Interne Kennung: 2024 -103_2
Los: LOT-0003
Titel: Réseau cyclable de liaisons supracommunales de Luttre vers Les-Bons-Villers
Beschreibung: Le projet porte sur la création et la sécurisation d’un réseau cyclable à vocation supracommunale, reliant Pont-à-Celles et la gare de Luttre aux points d’intérêts communaux et supra-communaux (pôles d’emploi, gares, villages, infrastructures publiques, écoles, etc.). Il s’agit en particulier d’aménager des liaisons cyclables entre Luttre et Liberchies vers Rêves et Frasnes-lez-Gosselies (Les Bons Villers). Pour plus de précisions, consulter la fiche-projet y relative repris dans les documents du marché. A titre d'information, les travaux sont estimés à environ 600.000,00 € hors TVA.
Interne Kennung: 2024 -103_3