See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung eines gebrauchten Forstspezialschleppers für das Forstliche Ausbildungszentrum Mattenhof (FAZ)
Beschreibung: Beschaffung eines gebrauchten Forstspezialschleppers für das Forstliche Ausbildungszentrum Mattenhof (FAZ) in 77723 Gengenbach
Interne Kennung: RPF81-0231.9
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist ein gebrauchter, leistungsfähiger und einsatzbereiter Forstspezialschlepper, der geeignet für Rücke- und Polterarbeiten unter anspruchsvollen forstlichen Einsatzbedingungen ist. Die Maschine soll über eine leistungsstarke Motorisierung, eine Rahmenbauweise mit verwindungsgesperrtem Zentralgelenk sowie eine umfassende Ausstattung für den Anhängerbetrieb verfügen. Neben einer ergonomischen und sicherheitszertifizierten Kabine sind moderne Rückeeinrichtungen, ein leistungsfähiger Kran mit Holzgreifer sowie eine Doppeltrommelseilwinde Bestandteil der geforderten Ausrüstung.