841359-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Lizenzüberlassung inkl. Support und Pflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLizenzüberlassung inkl. Support und Pflege
BeschreibungEs handelt sich um die Verlängerung und Erweiterung eines bestehenden Überlassungs-, Pflege- und Support-Vertrages von Software-Lizenzen für ein weiteres Jahr.
Interne KennungEx-Post zu 13.1-998/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001