841399-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen – LfULG, Zentrales Sächsisches Bohrkern-und Probenarchiv
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLfULG, Zentrales Sächsisches Bohrkern-und Probenarchiv
BeschreibungSanitärinstallation
Interne Kennung25O30269
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Schallgedämmtes Entwässerungssystem und Zubehör, PP heißwasserbeständig, Steckmuffenverlegung und Zubehör ca. 350 lfdm. Rohr DN/OD 110 bis DN/OD 56 ca. 390 Stück Formstücke alle Ausführungen Bögen, Abzweig, Reduzierungen, Anschlüsse, Muffen und Objektanschlüsse ca. 350 zugfeste Sicherungsschellen ca. 25 Reinigungöffnungen ca. 12 Bodenabläufe, 1 Entwässerungsrinne, 3 Finore 2 Sinkstoffabscheider - Regenwasserleitungen und Zubehör, Stahlrohrleitung feuerverzinkt ca. 280 lfdm. Stahlrohrleitung feuerverzinkt ca. 115 Stück Formstücke aller Ausführungen Bögen, Abzweig, Reduzierungen, Anschlüsse, Muffen und Objektanschlüsse ca. 50 zugfeste Sicherungsschellen ca. 200 Übergangs- Anschlussdichtungen ca. 480 lfdm. Frostschutz-Begleitheizung 3 Elektrischen Steuerungen mit Temperatursteuerung - Edelstahlrohrleitung, gepresst, 1.4521 ca. 460 lfdm. Edelstahlrohrleitung geschweißt, Presssystem AD 15x1 - 54x1,5 ca. 1025 Formstücke aller Ausführungen Bögen, T-Stücke, Reduzier- und Übergangsstücke sowie Muffen ca. 60 Stück Anschlußwinkel/Doppelwandscheiben ca. 230 Stück Muffen - Amaturen und Ventile 1 Hauswasserstation, Qn 2,5, Rotguß ca. 12 Absperrventile Schrägsitz DN 15 - DN 40, PN 16 ca. 4 St. Wandeinbauarmatur DN 15 - DN 32, PN 16 ca. 5 Kugelhähne TW, DN 15 - DN 50, PN 16 - Ausstattungsgegenstände und Zubehör ca. 28 Stück Installationselemente ca. 5 Stück Ausgussbecken mit elektrischem Durchlauferhitzer, systemgebundener Armatur und Zubehör, Vollausstattung 1 Behinderten WC, Vollausstattung WC mit Haltegriffe Stütz/Klapp, Rückenstüzte und Zubehör Waschtisch unterfahrbar, Haltegriffe Stütz/Klapp mit elektr. DLE und systemgeb. Armatur Sicherheitsspiegel 600 x 1000 mm 1 Normal WC mit WT und Urinal, Leitfähigkeit, Vollausstattung mit elektrischem Durchlauferhitzer, systemgebundener Armatur, Zubehör und Sicherheitsspiegel, Vollausstattung Sanitärbereich Herren mit Vollausstattung WC, 2 Urinale, Einbaudusche mit elektrischem Durchlauferhitzer, systemgebundener Armatur und Zubehör, Rinnenablauf Waschplatz mit 3 Becken aus Mineralwerkstoff mit elektrischen Durchlauferhitzern, systemgebundenen Armaturen und Zubehör, Vollausstattung, Sicherheitsspiegel Sanitärbereich Damen mit Vollausstattung 3 WC Einbaudusche mit elektrischem Durchlauferhitzer, systemgebundener Armatur und Zubehör, Rinnenablauf Waschplatz mit 3 Becken aus Mineralwerkstoff mit elektrischen Durchlauferhitzern, systemgebundenen Armaturen und Zubehör, Vollausstattung, Sicherheitsspiegel Umkleide- /Waschbereich Feldgeologen, mit Dusche, WT und Labor-/Schmutzbecken, Vollausstattung 1 Labor-/Ausgussbecken, Edelstahl-Einbau, mit elektrischem Durchlauferhitzer, systemgebundener Armatur und Zubehör, Sedimentationsabscheider 1 Normal WT, Vollausstattung mit elektrischem Durchlauferhitzer, systemgebundener Armatur und Zubehör, Sicherheitsspiegel Einbaudusche mit elektrischem Durchlauferhitzer, systemgebundener Armatur und Zubehör, Rinnenablauf Laborplätze, Vollausstattung 2 Stück Labor-/Ausgussbecken, Edelstahl-Einbau, mit elektrischem Durchlauferhitzer, systemgebundener Armatur und Zubehör, Sedimentationsabscheider 1 Teeküche mit elektrischem Durchlauferhitzer, systemgebundener Armatur und Zubehör, (Vollausstattung - Eckventile, Handtuchhalter, Seifengeber, Hygienebeutel etc.) - Kältedämmung Schmutz- und Trinkwasser ca. 800 lfdm. Rohrleitungen DN 12 - DN 100, MiWo, Kl. A ca. 1200 Stück Formstücke, MiWo, Kl. A ca. 40 Stück Armaturenkappen, MiWo, Kl. A - Kältedämmung Regenwasser ca. 270 lfdm. Rohrleitung DN 40 - DN 200, MiWo, Kl. A ca. 80 Stück Formstücke, MiWo, Kl. A ca. 4 Stück Reinigungskappen, MiWo, Kl. A - Kernbohrungen, Bohrungen, Schlitze, Brandschottungen ca. 170 Stück Kernbohrungen bis 300 mm Durchmesser ca. 130 Stück Brandschottungen für Boden- und Deckendurchdringung, F90 - Tragkonstruktions- und Befestigungstechnik SHK, Produktlösung Schienenelemente, Halterungen, Befestigungen, Stützelemente, Kleinteile - Dienstleistungen, Personalgestellungen, Hebebühnen, Autokran, Sonstiges
Interne KennungLOT-0000