841507-2025 - Ergebnis
Deutschland – Patienten-Fernüberwachungssystem – Beschaffung von Geräten zum Patienten-Monitoring des Herstellers Philips; Modell "IntelliVue X3"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Geräten zum Patienten-Monitoring des Herstellers Philips; Modell "IntelliVue X3"
BeschreibungDurchführung eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb gemäß § 14 Abs. 4 Nr. 2 lit. b) VgV für die Beschaffung von speziell in die Infrastruktur des Schwarzwald-Baar Klinikums passende Patienten-Monitoring-Geräte. Es handelt sich um Geräte des Herstellers Philips GmbH Market DACH.
Interne KennungSchwarzwald-Baar Klinikum Villingen-Schwenningen GmbH
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33195000 Patienten-Fernüberwachungssystem
5. Los
LosLOT-0001
TitelAuftragserteilung über Gerät zur Patienten-Monitoring, Philips
BeschreibungDie Schwarzwald-Baar Klinikum Villingen-Schwenningen GmbH führt die dringend erforderlich gewordene Modernisierung der bestehenden Systemumgebungen i.S. der Ausstattung mit medizintechnischen Geräten durch.
Interne KennungLOT-0001