See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'assurances pour les besoins de COOP IVRY HABITAT
Beschreibung: Le marché objet de la consultation englobe les prestations suivantes décomposées comme suit : . Le contrat d'assurance . Les missions relatives à la gestion des sinistres et aux prestations de conseil du courtier (ou de l'assureur en direct), conformément aux dispositions du Code des assurances. A ce titre, une convention sera conclue avec le titulaire du marché : assureur et intermédiaire conseil.
Interne Kennung: 24.16.ASS
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Multirisque du patrimoine mobilier et immobilier
Beschreibung: Le marché a pour objet de garantir : l'ensemble et la généralité des biens immeubles constituant le patrimoine du souscripteur, en pleine propriété, pris en location, des immeubles gérés pour le compte de tiers et des locaux d'exploitation, La totalité des biens mobiliers de toute nature, embellissements, agencements, aménagements et approvisionnements de toute sorte nécessaires au fonctionnement et à l'exploitation des immeubles de COOP IVRY HABITAT, y compris le contenu des locaux d'exploitation, Les conséquences pécuniaires de la responsabilité que COOP IVRY HABITAT peut encourir soit du fait des biens eux-mêmes, soit en sa qualité de propriétaire, de gestionnaire ou d'administrateur desdits biens.
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Responsabilité civile exploitation et professionnelle
Beschreibung: Description: Le présent marché a pour objet de garantir les conséquences pécuniaires des responsabilités que COOP IVRY HABITAT peut encourir soit à raison de ses moyens d'exploitation, soit du fait de ses activités réglementaires ou statutaires, tant au cours de leur réalisation qu'après livraison ou mise à disposition
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Responsabilité des dirigeants
Beschreibung: Description: Le présent marché a pour objet de garantir les conséquences pécuniaires de la responsabilité personnelle ou solidaire encourue par les Administrateurs et Dirigeants de COOP IVRY HABITAT dans l'exercice de leurs mandats, résultant notamment de la violation des statuts, du non respect de la réglementation ou de fautes de gestion, à raison de préjudices causés aux tiers y compris à COOP IVRY HABITAT lui-même.
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Automobile Flotte et Mission
Beschreibung: Assurance Automobile Flotte et Mission Description: Le présent marché a pour objet de garantir les conséquences pécuniaires des responsabilités que le souscripteur peut encourir du fait de l'utilisation de véhicules lui appartenant ou loués par lui ainsi que les dommages subis par ces véhicules ainsi que ceux de ses collaborateurs utilisant leur véhicule personnel dans le cadre de missions professionnelles.
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen