841812-2025 - Ergebnis
Deutschland – Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung – Lieferung von Atemschutzausrüstung für die Feuerwehr Magdeburg in 3 Losen, Los 1 Atemschutz-Komplettgeräte, Los 2 Atemschutzmasken und Rettungshauben, Los 3 Ersatzteile
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Atemschutzausrüstung für die Feuerwehr Magdeburg in 3 Losen, Los 1 Atemschutz-Komplettgeräte, Los 2 Atemschutzmasken und Rettungshauben, Los 3 Ersatzteile
BeschreibungDie Landeshauptstadt Magdeburg beabsichtigt, folgende Leistung auszuschreiben: Los 1 Atemschutz-Komplettgeräte, Los 2 Atemschutzmasken und Rettungshauben, Los 3 Ersatzteile
Interne Kennung30-ZV-0093/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Atemschutzausrüstung für die Feuerwehr Magdeburg in 3 Losen Los 1 Atemschutz-Komplettgeräte
BeschreibungDie Landeshauptstadt Magdeburg beabsichtigt, folgende Leistung auszuschreiben: Los 1 Atemschutz-Komplettgeräte
Interne Kennung30-ZV-0093/25 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich das Recht vor, bei Verzögerung des Anschlussvertrags, den Leistungszeitraum einseitig zu den festgelegten Konditionen solange zu verlängern, bis das nachfolgende Ausschreibungsverfahren abgeschlossen ist. -------------------------------------- Etwaige Vorverträge, die in den Anlagen A bis D und unter Punkt 3 des Formblattes 631 EU nicht aufgeführte Unterlagen, Protokolle oder sonstige Korrespondenz im Zusammenhang mit dieser Zuschlagserteilung, insbesondere Liefer-, Vertrags- und Zahlungsbedingungen des Auftragnehmers sind nicht Vertragsbestandteil.
LosLOT-0002
TitelLieferung von Atemschutzausrüstung für die Feuerwehr Magdeburg in 3 Losen Los 2 Atemschutzmasken und Rettungshauben
BeschreibungDie Landeshauptstadt Magdeburg beabsichtigt, folgende Leistung auszuschreiben: Los 2 Atemschutzmasken und Rettungshauben
Interne Kennung30-ZV-0093/25 Los 2
LosLOT-0003
TitelLieferung von Atemschutzausrüstung für die Feuerwehr Magdeburg in 3 Losen Los 3 Ersatzteile
BeschreibungDie Landeshauptstadt Magdeburg beabsichtigt, folgende Leistung auszuschreiben: Los 3 Ersatzteile
Interne Kennung30-ZV-0093/25 Los 3