84188-2023 - ErgebnisDeutschland-Aalen: Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KHA - Kombibad Hirschbach Aalen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
• 3-stöckiges Schwimmbad Neubau mit UG, EG und OG, in den Hang hineingebaut
• Das vorliegende LV beinhaltet Dachabdichtungsmaßnahmen und Dämmarbeiten aus EPS und Bitumen sowie
Dachbegrünungen mit Wurzelschutzbahn
LV Massen:
-EPS Dämmung als Grund- und Gefälledämmung auf Holzdach und Stahlbetondach ca.
6400m2
-2-lagige Bitumenbahn ca. 6400m2
-Dachbegrünung ca. 5600m2
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 44112400 Dachkonstruktionen, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45261214 Bitumendachdeckarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• EPS Dämmung als Grund- und Gefälledämmung auf Holzdach und Stahlbetondach ca. 6400m2
• 2-lagige Bitumenbahn ca. 6400m2
• Dachbegrünung ca. 5600m2