841919-2025 - Ergebnis
Deutschland – Photogrammetrische Dienstleistungen – Bildflug 2026 unbelaubt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBildflug 2026 unbelaubt
BeschreibungFrühjahrsbefliegung 2026 (Nadir-, Schrägluftbilder) für die Fläche des Stadtgebietes von Hamburg sowie Generierung laubfreier True-Orthophotos (TrueDOP5, TrueDOP20, bDOM), optional: 3D-Mesh, Orientierte Nadir-Luftbilder Rohdaten
Interne KennungOV-LGV-22/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71355100 Photogrammetrische Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71354200 Luftbildvermessung
5. Los
LosLOT-0001