See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: REALISATION D'ACTIONS DE FORMATION SUR LA SPECIALITE B3 : ENFANCE, FAMILLE ORGANISEES POUR LE COMPTE DE LA DELEGATION ILE DE FRANCE
Beschreibung: SOUS SPECIALITES : B3A - PETITE ENFANCE B3B - PARENTALITE, FAMILLE B3C - PROTECTION DE L'ENFANCE ET DE L'ADOLESCENCE
Interne Kennung: ACH24011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 : Politiques de la petite enfance, réglementation hygiène, sécurité et responsabilité professionnelle dans les établissements d'accueil du jeune enfant
Beschreibung: Montant mini annuel de 13 000 euro(s) HT - montant maximum annuel de 130 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Cf. article 3.16 de la convention de formation
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 2 : Connaissance, accueil et accompagnement du jeune enfant
Beschreibung: Montant mini annuel de 58 000 euro(s) HT- montant maximum annuel de 580 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n° 3 : Jeux et activités du jeune enfant
Beschreibung: Montant mini annuel de 13 000 euro(s) HT- montant maximum annuel de 130 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n° 4 : Eveil culturel et artistique du jeune enfant
Beschreibung: Montant mini annuel de 19 500 euro(s) HT- montant maximum annuel de 195 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n° 5 : Relations parents et professionnels de la petite enfance
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n° 6 : Parentalité, familles
Beschreibung: Montant mini annuel de 25 000 euro(s) HT- montant maximum annuel de 250 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot n° 7 : Protection de l'enfance et de l'adolescence
Beschreibung: Montant mini annuel de 32 000 euro(s) HT- montant maximum annuel de 320 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 7