84198-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Regenwasserbecken – 5. Erweiterung GWG Klipphausen 1. BA - Los 1 Neubau Becken (Retentionsbodenfilteranlage)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel5. Erweiterung GWG Klipphausen 1. BA - Los 1 Neubau Becken (Retentionsbodenfilteranlage)
BeschreibungNeubau Becken (Retentionsbodenfilteranlage), Einleitstellen, Gräben, Bypasschächte
Interne Kennung161_GKL_01-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232454 Bau von Regenwasserbecken
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1.000 m Bauzaun Technische Bearbeitung Bauwerke 1.500 m3 Baustraße 120 m2 Sauberkeitsschicht Bauwerke 2 Stück Geschiebeschacht einschl. Ausstattng (Schieber, Gitterrost, etc.) 1 Stück Wirbeldrossel Offene Wasserhaltung 3.000 m2 Vegeta3onsdecke bearbeiten 600 m3 Oberboden abtragen 990 m3 Baugrube herstellen Verbauarbeiten 33.100 m3 Boden bzw. Fels lösen und verwerten 5.200 m2 KDB Abdichtung - Sohle Becken 5.500 m2 KDB Abdichtung - Böschung Becken 3.950 m2 Oberboden 130 m3 Gabionenwand 480 m Borde aus Beton 408 m Betonrohrleitung DN 800 22 m Betonrohrleitung DN 1000 Schächte 255 m Dränsammler DN200 840 m Vollsickerrohre DN150 Prüfungen, Kamerabefahrungen 1.860 m2 Wasserbaupflaster 810 m3 Frostschutz 1.000 m2 Asphalttragschicht 1.680 m2 Schottertragschicht 1.470 m2 Deckschicht ohne Bindemittel 600 m Zaun 5.200 m2 Bepflanzung Becken 16 m Rohrdurchlass DN 800 505 m Graben herstellen
Interne KennungLOT-0000