841992-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Errichtung von Klassenräumen zur temporären Nutzung in Containerbauweise
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung von Klassenräumen zur temporären Nutzung in Containerbauweise
BeschreibungMietmobilsystem: - 2-geschossige Containeranlage aus 60 Containern (Grundschule) - 1-geschossige Containeranlage aus 6 Containern (Mensa)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMietmobilsystem
Interne KennungLOT-0001 L00-2025-058
Optionen
Beschreibung der OptionenEnde der Laufzeit KW 23