842003-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – Einbauküche Lehrerzimmer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinbauküche Lehrerzimmer
BeschreibungDer geplante Schulneubau wird in Teilen in Sichtbetonbauweise, in Teilen mit innen sichtbar bleibenden CLT -Holzmassivwänden ausgeführt. Decken und Dachdecken werden in Brettsperrholzdecken ausgeführt . Bodenplatte und Treppenhäuser sind in Betonbauweise ausgeführt. Sichtbar bleibende Bauteile sind im Zuge der Ausführung besonders zu schützen . Das gesamte Gebäude wird mit einer Fußbodenheizung ausgestattet, bis auf die Zwischenpodeste in den Treppenhäusern. Die Nennstärken der Estriche werden laut Bauteilkatalog ausgeführt. Im Foyer EG und in den Sanitärbereichen werden die Böden gefliest. In den Klassenzimmern, Fluren und allen sonstigen Räumen werden die Böden mit Linoleumbelag belegt. Meterrisse werden bauseits im Bereich des Aufzuges und Treppenhäuser angebracht. Die Küchenmöbel sind aus mind. 19 mm Spanplatte, Schichtstoff 0,65 -1 mm dick Ringsum mit Dickkanten herzustellen. Die Front- und Korpusfarben sind zu Bemustern und nach Standardfarben anzubieten. Zug- und Schubkästen sind mit Systemauszügen, Zargen in stabiler Ausführung herzustellen. Die Arbeitsplatten sind als Standardarbeitsplatten, 39 mm, Schichtstoff 0,65 -1,00 mm mit PP - Dickkante anzubieten. Bei allen Einbaugeräten ist der Hersteller und Typ anzugeben.
Interne KennungSREMS_HT-2025-0042/H19001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221000 Kücheneinrichtungen, 39141400 Einbauküchen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEinbauküche in Lehrerzimmer
Interne KennungLOT-0000