84202-2023 - ErgebnisDeutschland-Wegberg: Installation von Aufzügen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Feuerwache - Aufzugsanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: S-WEGB-2022-0012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage einer Aufzugsanlage für 8 Personen bzw. 630k kg zur Sicherstellung des barrierefreien Zutritts im Gebäude. Die Arbeiten umfassen die Installation der gesamten Anlage einschl. eines GSM Mobilfunksatz, Edelstahl Mauerumfassungzargen, Schlüsseltresor, Wetterschutzgitter zur Abdeckung der Entrauchungsöffnung sowie die Einweisung der Personals und TÜV-Abnahme der Gesamtanlage.
1 Aufzugsanlage
1 GSM-Mobilfunksatz
2 Edelstahl Mauerumfassungszargen
1 Wetterschutzgitter
1 Schachtgerüst
1 Schlüsseltresor
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42416100 Aufzüge, 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Montage einer Aufzugsanlage für 8 Personen bzw. 630k kg zur Sicherstellung des barrierefreien Zutritts im Gebäude. Die Arbeiten umfassen die Installation der gesamten Anlage einschl. eines GSM Mobilfunksatz, Edelstahl Mauerumfassungzargen, Schlüsseltresor, Wetterschutzgitter zur Abdeckung der Entrauchungsöffnung sowie die Einweisung der Personals und TÜV-Abnahme der Gesamtanlage. 1 Aufzugsanlage 1 GSM-Mobilfunksatz 2 Edelstahl Mauerumfassungszargen 1 Wetterschutzgitter 1 Schachtgerüst 1 Schlüsseltresor