See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von 15 Krankentransportwagen KTW Typ A2 nach DIN EN 1789:2020
Beschreibung: Lieferung von 15 Krankentransportwagen KTW Typ A2 nach DIN EN 1789:2020 - Los 1: Basisfahrzeug - Los 2: Fahrzeugausbau zum KTW Typ A2 nach DIN EN1789:2020
Interne Kennung: RDS-2024-0007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114121 Krankenwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Basisfahrzeug
Beschreibung: Lieferung von 15 Basisfahrzeugen (Fahrgestelle) zum späteren Ausbau zu einem Krankentransportwagen.
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114120 Fahrzeuge für paramedizinische Versorgung
Los: LOT-0002
Titel: Ausbau
Beschreibung: Ausbau der angelieferten Basisfahrzeuge (Fahrgestelle) zu einem Krankentransportwagen nach DIN EN 1789:2020 und die Lieferung eines Tragestuhls nach Maßgaben des Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 34114120 Fahrzeuge für paramedizinische Versorgung