842221-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelverträge mit Beitrittsoption
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittelverträge mit Beitrittsoption
BeschreibungDie vorliegende Bekanntmachung betrifft nicht die Vergabe eines öffentlichen Auftrags im Sinne der Vergabekoordinierungsrichtlinie (2014/24/EU) bzw. des Kartellvergaberechts. Im Interesse einer möglichst breit angelegten Information der interessierten pharmazeutischen Unternehmer erfolgt diese Bekanntmachung im Supplement zum Amtsblatt der Europäischen Union. Die im Rahmen des vorliegenden Bekanntmachungstextes verwendete Verfahrensbezeichnung "Offenes Verfahren" (Ziffer IV.1.1) ist den Vorgaben des Bekanntmachungsformulars geschuldet. Hiermit sowie mit der Nutzung des Mediums "TED" ist keinerlei Unterwerfung unter vergaberechtliche Regelungen verbunden, deren Geltung kraft Gesetzes bzw. Vergabeordnungen nicht verpflichtend vorgegeben ist. Es handelt sich um einen Rahmenvertrag mit Beitrittsoption, der sich auf diverse Wirkstoffe bezieht.
Interne Kennung0069-RVBEITR.76-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelAtovaquon
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Atovaquon enthalten.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBimatoprost + Timolol (EDO)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffkombination Bimatoprost + Timolol (EDO) enthalten.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBudesonid (ATC A07EA06, HVW_KPG)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Budesonid (ATC A07EA06, HVW_KPG) enthalten.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelChlortalidon
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Chlortalidon enthalten.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelColchicin
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Colchicin enthalten.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelDornase alfa
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Dornase alfa enthalten.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelEverolimus (ATC L04AH02, ohne TSE)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Everolimus (ATC L04AH02, ohne TSE) enthalten.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelFingolimod (0,25 mg)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Fingolimod (0,25 mg) enthalten.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelFormoterol + Glycopyrronium-Kation + Budesonid
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die die Wirkstoffkombination Formoterol + Glycopyrronium-Kation + Budesonid enthalten.
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelGefitinib
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Gefitinib enthalten.
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelGlyceroltrinitrat (SPR_LOV)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Glyceroltrinitrat (SPR_LOV) enthalten.
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelHaloperidol (parenteral)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Haloperidol (parenteral) enthalten.
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelIsosorbid mononitrat
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Isosorbid mononitrat enthalten.
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelLeuprorelin (IMP)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Leuprorelin (IMP) enthalten.
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelLeuprorelin (ohne IMP)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Leuprorelin (ohne IMP) enthalten.
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelLidocain (PFL)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Lidocain (PFL) enthalten.
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelLoratadin (OTC, AM-RL Anlage I)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Loratadin (OTC, AM-RL Anlage I) enthalten.
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelMercaptopurin (ohne SUE)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Mercaptopurin (ohne SUE) enthalten.
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelMesalazin (KLI_RSU)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Mesalazin (KLI_RSU) enthalten.
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelMesalazin (oral, ohne retard in 0,5 g, 1,0 g, 2,0 g, 4,0 g)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Mesalazin (oral, ohne retard in 0,5 g, 1,0 g, 2,0 g, 4,0 g) enthalten.
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
TitelMesalazin (SUP_RSC)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Mesalazin (SUP_RSC) enthalten.
Interne KennungLOT-0021
LosLOT-0022
TitelMinocyclin
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Minocyclin enthalten.
Interne KennungLOT-0022
LosLOT-0023
TitelMinoxidil (ATC C02DC01)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Minoxidil (ATC C02DC01) enthalten.
Interne KennungLOT-0023
LosLOT-0024
TitelOlanzapin (parenteral)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Olanzapin (parenteral) enthalten.
Interne KennungLOT-0024
LosLOT-0025
TitelPalonosetron (fest, oral)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Palonosetron (fest, oral) enthalten.
Interne KennungLOT-0025
LosLOT-0026
TitelPermethrin (OTC)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Permethrin (OTC) enthalten.
Interne KennungLOT-0026
LosLOT-0027
TitelPilocarpin
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Pilocarpin enthalten.
Interne KennungLOT-0027
LosLOT-0028
TitelPromethazin (flüssig, oral)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Promethazin (flüssig, oral) enthalten.
Interne KennungLOT-0028
LosLOT-0029
TitelPyridostigminium-Kation (unretardiert, oral, ohne LSE)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Pyridostigminium-Kation (unretardiert, oral, ohne LSE) enthalten.
Interne KennungLOT-0029
LosLOT-0030
TitelTacrolimus (Advagraf®)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Tacrolimus (Advagraf®) enthalten.
Interne KennungLOT-0030
LosLOT-0031
TitelTacrolimus (ATC D11AH01)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Tacrolimus (ATC D11AH01) enthalten.
Interne KennungLOT-0031
LosLOT-0032
TitelTacrolimus (Prograf®)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Tacrolimus (Prograf®) enthalten.
Interne KennungLOT-0032
LosLOT-0033
TitelTacrolimus (RET)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Tacrolimus (RET) enthalten.
Interne KennungLOT-0033
LosLOT-0034
TitelTreprostinil (ohne 20 mg)
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Treprostinil (ohne 20 mg) enthalten.
Interne KennungLOT-0034
LosLOT-0035
TitelVemurafenib
BeschreibungVertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den Wirkstoff Vemurafenib enthalten.
Interne KennungLOT-0035