See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: E2C 2026
Beschreibung: E2C 2026
Vorherige Bekanntmachung: 278084-2025
Interne Kennung: E2C26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ecole de la Deuxième Chance (E2C) d’Alès
Beschreibung: Ecole de la Deuxième Chance département du Gard/ lieu permanent de réalisation de l’action : Alès. Le volume maximum de parcours pour la durée de l'accord-cadre est le suivant : 440. Le volume prévisionnel annuel de parcours est de 55. Les documents à produire au titre de la candidature et de l'offre sont indiqués au Règlement de consultation (RC).
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Ecole de la Deuxième Chance (E2C) de Béziers
Beschreibung: Ecole de la Deuxième Chance département de l'Hérault/ lieu permanent de réalisation de l’action : Béziers Le volume maximum de parcours pour la durée de l'accord-cadre est le suivant : 600. Le volume prévisionnel annuel de parcours est de 75. Les documents à produire au titre de la candidature et de l'offre sont indiqués au Règlement de consultation (RC).
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Ecole de la Deuxième Chance (E2C) de Carcassonne
Beschreibung: Ecole de la Deuxième Chance département de l'Aude/ lieu permanent de réalisation de l’action : Carcassonne Le volume maximum de parcours pour la durée de l'accord-cadre est le suivant : 600. Le volume prévisionnel annuel de parcours est de 75. Les documents à produire au titre de la candidature et de l'offre sont indiqués au Règlement de consultation (RC).
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Ecole de la Deuxième Chance (E2C) de Lunel
Beschreibung: Ecole de la Deuxième Chance département de l'Hérault/ lieu permanent de réalisation de l’action : Lunel Le volume maximum de parcours pour la durée de l'accord-cadre est le suivant : 480. Le volume prévisionnel annuel de parcours est de 60. Les documents à produire au titre de la candidature et de l'offre sont indiqués au Règlement de consultation (RC).
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Ecole de la Deuxième Chance (E2C) de Montpellier
Beschreibung: Ecole de la Deuxième Chance département de l'Hérault/ lieu permanent de réalisation de l’action : Montpellier. Le lot 05 sera attribué à un maximum de 2 opérateurs économiques (sous réserve d’un nombre suffisant d’offres). Le volume maximum de parcours pour la durée de l'accord-cadre est le suivant : 1880. Le volume prévisionnel annuel de parcours est de 235. Les documents à produire au titre de la candidature et de l'offre sont indiqués au Règlement de consultation (RC).
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Ecole de la Deuxième Chance (E2C) de Narbonne
Beschreibung: Ecole de la Deuxième Chance département de l'Aude/ lieu permanent de réalisation de l’action : Narbonne Le volume maximum de parcours pour la durée de l'accord-cadre est le suivant : 720. Le volume prévisionnel annuel de parcours est de 90. Les documents à produire au titre de la candidature et de l'offre sont indiqués au Règlement de consultation (RC).
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Ecole de la Deuxième Chance (E2C) de Nîmes
Beschreibung: Ecole de la Deuxième Chance département du Gard/ lieu permanent de réalisation de l’action : Nîmes Le volume maximum de parcours pour la durée de l'accord-cadre est le suivant : 1080. Le volume prévisionnel annuel de parcours est de 135. Les documents à produire au titre de la candidature et de l'offre sont indiqués au Règlement de consultation (RC).
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Ecole de la Deuxième Chance (E2C) de Perpignan
Beschreibung: Ecole de la Deuxième Chance département des Pyrénées-Orientales/ lieu permanent de réalisation de l’action : Perpignan Le volume maximum de parcours pour la durée de l'accord-cadre est le suivant : 960. Le volume prévisionnel annuel de parcours est de 120. Les documents à produire au titre de la candidature et de l'offre sont indiqués au Règlement de consultation (RC).
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Ecole de la Deuxième Chance (E2C) de Castres
Beschreibung: Ecole de la Deuxième Chance département du Tarn/ lieu permanent de réalisation de l’action : Castres. Le volume maximum de parcours pour la durée de l'accord-cadre est le suivant : 480. Le volume prévisionnel annuel de parcours est de 60. Les documents à produire au titre de la candidature et de l'offre sont indiqués au Règlement de consultation (RC).
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Ecole de la Deuxième Chance (E2C) de Montauban
Beschreibung: Ecole de la Deuxième Chance département du Tarn-et-Garonne/ lieu permanent de réalisation de l’action : Montauban Le volume maximum de parcours pour la durée de l'accord-cadre est le suivant : 520. Le volume prévisionnel annuel de parcours est de 65. Les documents à produire au titre de la candidature et de l'offre sont indiqués au Règlement de consultation (RC).
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Ecole de la Deuxième Chance (E2C) de Toulouse
Beschreibung: Ecole de la Deuxième Chance département de Haute-Garonne/ lieu permanent de réalisation de l’action : Toulouse Le volume maximum de parcours pour la durée de l'accord-cadre est le suivant : 1400. Le volume prévisionnel annuel de parcours est de 175. Les documents à produire au titre de la candidature et de l'offre sont indiqués au Règlement de consultation (RC).
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Ecole de la Deuxième Chance (E2C) de Rodez
Beschreibung: Ecole de la Deuxième Chance département de l'Aveyron/ lieu permanent de réalisation de l’action : Rodez agglomération Le volume maximum de parcours pour la durée de l'accord-cadre est le suivant : 440. Le volume prévisionnel annuel de parcours est de 55. Les documents à produire au titre de la candidature et de l'offre sont indiqués au Règlement de consultation (RC).
Interne Kennung: 12