842280-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Sanierung Ländischstrasse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Ländischstrasse
BeschreibungAufgrund des allgemeinen Zustandes der Strasse und der gemäss GEP geplanten Einfüh- rung des Trennsystems im Gebiet beabsichtigen die Gemeinde Meilen und die die Infra- struktur am Zürichsee AG, die Ländischstrasse im Abschnitt Schulhaus -Kreuzung Schwabachstrasse zu sanieren. Dabei werden folgende Arbeiten ausgeführt: Leistung: - Kanalisationsarbeiten -Tiefbauarbeiten für Werkleitungen - Wasserbauarbeiten / Durchlassersatz - Strassenbauarbeiten - Erneuerung Strassenentwässerung / Umsetzung Schwammstadtmass.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45240000 Wasserbauarbeiten