842348-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kombiwagen und Limousinen – Rahmenvereinbarung über das Leasing von Dienstfahrzeugen der Oberklasse und der Oberen Mittelklasse
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über das Leasing von Dienstfahrzeugen der Oberklasse und der Oberen Mittelklasse
BeschreibungLeasing von Dienstfahrzeugen der Oberklasse und der Oberen Mittelklasse
Interne Kennung230-170-Co-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34111000 Kombiwagen und Limousinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObere Mittelklasse - Antriebsart: Vollelektrisch
BeschreibungLeasing von Fahrzeugen aus dem Segment "Obere Mittelklasse" vollelektrisch in Regierungsausführung
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung verlängert sich jeweils um weitere 12 Monate, wenn sie nicht 3 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung endet nach 48 Monaten am 31.10.2028.
LosLOT-0002
TitelObere Mittelklasse - Antriebsart: Plug-In-Hybrid
BeschreibungLeasing von Fahrzeugen aus dem Segment "Obere Mittelklasse" Plug-In-Hybrid in Regierungsausführung
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelObere Mittelklasse - Antriebsart: Verbrennungsmotor, Kraftstoff Diesel
BeschreibungLeasing von Fahrzeugen aus dem Segment "Obere Mittelklasse" mit Verbrennungsmotor (Kraftstoff Diesel) in Regierungsausführung
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelObere Mittelklasse - Antriebsart: Verbrennungsmotor, Kraftstoff Benzin
BeschreibungLeasing von Fahrzeugen aus dem Segment "Obere Mittelklasse" mit Verbrennungsmotor (Kraftstoff Benzin) in Regierungsausführung
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelOberklasse - Antriebsart: Vollelektrisch
BeschreibungLeasing von Fahrzeugen aus dem Segment "Oberklasse" vollelektrisch in Regierungsausführung
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelOberklasse - Antriebsart: Plug-In-Hybrid
BeschreibungLeasing von Fahrzeugen aus dem Segment "Oberklasse" Plug-In-Hybrid in Regierungsausführung
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelOberklasse - Antriebsart: Verbrennungsmotor, Kraftstoff Diesel
BeschreibungLeasing von Fahrzeugen aus dem Segment "Oberklasse" mit Verbrennungsmotor (Kraftstoff Diesel) in Regierungsausführung
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelOberklasse - Antriebsart: Verbrennungsmotor, Kraftstoff Benzin
BeschreibungLeasing von Fahrzeugen aus dem Segment "Oberklasse" mit Verbrennungsmotor (Kraftstoff Benzin) in Regierungsausführung
Interne KennungLOT-0008