842399-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Unterhaltung und Bewirtschaftung der Friedhöfe am Dülmener Weg, in Gemen am Sternbusch und in Burlo
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltung und Bewirtschaftung der Friedhöfe am Dülmener Weg, in Gemen am Sternbusch und in Burlo
BeschreibungUnterhaltung und Bewirtschaftung der Friedhöfe am Dülmener Weg, in Gemen am Sternbusch und in Burlo
Interne Kennung131/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98371110 Beerdigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUnterhaltung und bewirtschatung der Friedhöfe am Dülmener Weg, in Gemen am Strenenbusch und in Burlo. Dazu gehören die Beisetzungen (Grabaushub, Begleitung bei der Trauerfeier und Verfüllung des Grabes). ca. 26.000 m2 Rasenpflege, ca. 14.000m2 Grünflächenpflege und ca.13.000 m2 Wegepflege. Schließ- und Winterdienste