842402-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 512.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 512.
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 512 Erding - Niederding/Notzing - Oberding - Schwaig - Flughafen, Terminalstraße Mitte (S) [R] als Gesamtleistung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 868 162 Nwkm/a, — 4 Neufahrzeuge 12m Niederflur-Überland oder Low-entry-Überland; — 2 Gebrauchtfahrzeuge 18m Niederflur — ca. 41 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 9.640.000,00 EUR bis 10.796.000,00 EUR II.2.5)