See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etude d'élaboration du SAGE Garon-Yzeron et analyses de la qualité physico-chimique des cours d'eau Lot 1- Élaboration de l'état initial, du diagnostic, de la tendance, des scénarios et accompagnement au choix de la stratégie pour le SAGE Garon-Yzeron Lot 2- Analyses de la qualité physico-chimique des cours d'eau sur les bassins versant du Garon et de l'Yzeron
Beschreibung: Le marché est passé selon une procédure formalisée selon un appel d'offre ouvert et est composé de 2 lots. - Lot 1- Élaboration de l'état initial, du diagnostic, de la tendance, des scénarios et accompagnement au choix de la stratégie pour le SAGE Garon-Yzeron - Lot 2- Analyses de la qualité physico-chimique des cours d'eau sur les bassins versant du Garon et de l'Yzeron Les candidats peuvent répondre à la consultation sur un seul lot. Les caractéristiques principales de chaque lot sont les suivantes : - Lot 1 : une tranche ferme et une partie complémentaire à activer à bon commande sans montant minimum avec un montant maximum de 60 000 euros HT. La durée d'exécution de la tranche ferme sera de 30 mois. -Lot 2 : une tranche ferme et une partie complémentaire à activer à bon commande sans montant minimum avec un montant maximum de 200 000 euros HT. La durée d'exécution de la tranche ferme sera de 15 mois. Le marché couvre une période de trois ans à partir de sa date de notification, et n'est pas reconductible.
Interne Kennung: 2025-0617-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1- Élaboration de l'état initial, du diagnostic, de la tendance, des scénarios et accompagnement au choix de la stratégie pour le SAGE Garon-Yzeron
Beschreibung: La mission consiste en l'élaboration de l'état initial, du diagnostic, de la tendance, des scénarios et l'accompagnement au choix de la stratégie pour le SAGE Garon-Yzeron. Les caractéristiques principales du marché sont les suivantes : - Lot 1 : une tranche ferme et une partie complémentaire à activer à bon commande sans montant minimum avec un montant maximum de 60 000 euros HT. La durée d'exécution de la tranche ferme sera de 30 mois.
Interne Kennung: 2025-0617-01-01
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2- Analyses de la qualité physico-chimique des cours d'eau sur les bassins versant du Garon et de l'Yzeron
Beschreibung: Ce lot correspond à la réalisation d'analyses de la qualité physico-chimique des cours d'eau sur les bassins versant du Garon et de l'Yzeron. Il se compose d'une tranche ferme correspondant à des analyses sur la première année du marché, et de la possibilité de poursuivre certaines analyses sur les années suivantes, grâce à la possibilité d'activer des bons commande (sans montant minimum avec un montant maximum de 200 000 euros HT).
Interne Kennung: 2025-0617-01-02 SAGE
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen