842568-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Auftragsänderung 4: BLB NRW / NL Dortmund / TU Dortmund (WE2037); Bibliothek / VE01.01_Abbrucharbeiten/Verbau / 010-23-00904
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung 4: BLB NRW / NL Dortmund / TU Dortmund (WE2037); Bibliothek / VE01.01_Abbrucharbeiten/Verbau / 010-23-00904
BeschreibungAbbrucharbeiten / Verbau
Interne Kennung010-23-00904
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 65.000 m3 Abbruch Gebäudesubstanz (oberirdisch) - 7.000 m3 Abbruch Gebäudesubstanz (erdverbunden) - 2.520 m3 Stemmen von Boden-/Deckenplatten > 30 cm - 21.000 t Andienung RC-Material für RC-Betonherstellung - 250 t KMF-Material entsorgen - 5.000 t Entsorgung mineralische Bausubstanz (RC 2) - 712 m Trägerbohlwand freistehend gebohrt einbringen