842576-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Stadt Parchim - Rahmenvereinbarung für die Unterhalts-, Grund- und Glas- und Rahmenreinigung - Stadthalle, Archiv, Bibliothek
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Parchim - Rahmenvereinbarung für die Unterhalts-, Grund- und Glas- und Rahmenreinigung - Stadthalle, Archiv, Bibliothek
BeschreibungRahmenvereinbarung für die Unterhalts-, Grund- und Glas- und Rahmenreinigung - Stadthalle, Archiv, Bibliothek der Stadt Parchim
Interne Kennung2025090021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftraggeber schreibt die Unterhalts-, Grund- und Glas- und Rahmenreinigung für den gemeinsamen Gebäudekomplex aus Bibliothek und Archiv sowie die Bedarfs-, Grund- und Glas- und Rahmenreinigung der Stadthalle aus. Die zu reinigende Gesamtgrundfläche beträgt in der Bibliothek und im Archiv 1.492,16 m2. Die Fläche der Stadthalle beläuft sich auf 1.441,82 m2. Die Vertragslaufzeit beträgt maximal 4 Jahre und beginnt ab dem 01.05.2026.