See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'exploitation du service de transports urbains réguliers et à la demande de la Communauté d'Agglomération Territoires vendômois (41)
Beschreibung: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Services publics de transports réguliers et à la demande du réseau MOVE, à l'intérieur des limites du Ressort Territorial de l'Autorité organisatrice. Le réseau régulier MOVE sera composé dès septembre 2026 de 10 lignes et de deux services de transport à la demande : 1 ligne à vocation commerciale (ligne A) ; 1 ligne interurbaine à vocation commerciale (ligne M) ; 1 navette TGV reliant Vendôme à la Gare TGV Vendôme/Villiers-sur-Loir ; 7 lignes à vocation scolaire ouvertes à tous les usagers (lignes B, C, D, E, F, G, H) ; 1 transport à la demande urbain?; 1 transport à la demande non urbain. Le réseau génère 500 000 voyages par an
Interne Kennung: TV-25-011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1708044
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires