2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 10 Tiefengeothermie HKW Süd - Gartenstr. KernService
Beschreibung: Die Energie und Wasser Potsdam GmbH möchte am Standort des HKW Süd und der Gartenstraße eine Tiefengeothermie-Anlage errichten. Dazu sind mit einer Bohranlage 8 Bohrungen abzuteufen. Um den Zielhorizont und ggfs. auch höher liegende Horizonte untersuchen zu können, müssen Bohrkerne gezogen werden.
Interne Kennung: 251020_EWP_DS_031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311000 Beratung im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45111200 Baureifmachung und Abräumung
5. Los
Los: LOT-0001