84274-2026 - Ergebnis
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – Lieferung von Nitrilhandschuhen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Nitrilhandschuhen
BeschreibungEU-VT 0455-24DU Lieferung von Nitrilhandschuhen für die § 5 (LuftSiG) Luftsicherheitskontrolle am Flughafen Frankfurt am Main
Interne KennungEU-VT 0455-24DU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18141000 Arbeitshandschuhe, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Lieferung von Nitrilhandschuhen für die § 5 (LuftSiG) Luftsicherheitskontrolle am Flughafen Frankfurt am Main. Lieferung von Nitrilhandschuhen für die § 5 (LuftSiG) Luftsicherheitskontrolle am Flughafen Frankfurt am Main. Die im Preisblatt (Anhang 1) aufgeführten Mengen werden für den Angebotsvergleich (mögliche Gesamtlaufzeit: bis max. 31.12.2030) zugrunde gelegt. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass die angegebenen Mengen lediglich als Orientierungswert dienen, nicht verbindlich sind, daraus keinerlei Abnahmeverpflichtung ableitbar ist und die Mengen jederzeit dem jeweiligen Bedarf oder den betrieblichen Erfordernissen angepasst werden können. Alle wesentlichen Informationen können den informatorischen Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen2 Mal 1 Jahr optionale Verlängerung (voraussichtlich 01.01.2029 - 31.12.2029, und voraussichtlich max. 01.01.2030 - 31.12.2030)