842743-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Luftverschmutzung – Bereitstellung von Messergebnissen eines mobilen Mess- und Probenahmesystems einschl. der Systembereitstellung, des laufenden Betriebs und der Gesamtbetreuung des Systems sowie der Laboranalytik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung von Messergebnissen eines mobilen Mess- und Probenahmesystems einschl. der Systembereitstellung, des laufenden Betriebs und der Gesamtbetreuung des Systems sowie der Laboranalytik
BeschreibungBereitstellung von Messergebnissen eines mobilen Mess- und Probenahmesystems einschl. der Systembereitstellung, des laufenden Betriebs und der Gesamtbetreuung des Systems sowie der Laboranalytik
Interne Kennung2025-07-23/00117
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90731000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Luftverschmutzung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90731400 Überwachung oder Messung von Luftverschmutzung, 90731600 Überwachung der Methankonzentration
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung zum Vergabeverfahren 2025-07-23/00117 zu entnehmen.